Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

23 мая состоится вторая масштабная онлайн-конференция об IТ для подростков

06.05.2021
23 мая состоится вторая масштабная онлайн-конференция об IТ для подростков

Онлайн-конференция об ИТ для подростков организована компанией Movavi и конференцией CodeFest. Спикеры из Facebook, Boston Dynamics, Smartomica подключатся из Калифорнии, Лондона и Риги с рассказом об искусственном интеллекте, разработке и IT-стартапах.


Принять участие в конференции могут подростки от 12 до 17 лет из любой точки мира. Участие бесплатное. Регистрация обязательна: www.codefestteen.ru

В этом году перед ребятами выступят известные спикеры:

 

  • Никита Владыкин, молодой IT-предприниматель. Изобрел так называемый «вечный» блокнот, и получил первые инвестиции уже в 17 лет. Сейчас Никита переехал из Украины в Калифорнию, и развивает свой продукт под наставничеством крупных инвесторов из Долины.

 

  • На связь из Риги выйдет Валерия Коган, со-основатель стартапа Smartomica. Занимается разработкой технологии анализа медицинских и научных данных для диагностики и лечения онкологических пациентов. Валерия расскажет, как программисты дружат с врачами и помогают спасать жизни.

 

  • Мария Шилова, лидер IT-проектов в Boston Dynamics. Поделится своей историей успеха и расскажет, как попала во всемирно известную компанию по разработке роботов.

 

  • Петр Ромов из лондонского Facebook расскажет о современных IT-профессиях, искусственном интеллекте и машинном обучении.

 

Версия сайта для слабовидящих