Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Лучшего педагога-организатора года 2021 выберут в Борисове

28.01.2021
Лучшего педагога-организатора года 2021 выберут в Борисове

В соответствии с планом работы управления по образованию Борисовского райисполкома на 2020/2021 учебный год, с целью развития творческого потенциала педагогов-организаторов, поддержки новых технологий в организации воспитательного процесса, роста профессионального мастерства педагогов с 1 марта по 16 апреля 2021 года пройдет районный конкурс профессионального мастерства «Педагог-организатор -2021».


Участниками конкурса являются педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи независимо от квалификационной категории, стажа работы и участия в конкурсах, проводимых ранее. Педагогические работники принимают участие в конкурсе на добровольной основе.

Конкурс проводится в три тура.

  • первый тур (заочный) – 01.03–19.03.2021;
  • второй тур (очно-заочный)– 22.03–02.04.2021;
  • третий тур (очный)– 05.04 -12.04.2021.

Первый тур (заочный)Для участия в первом туре конкурса необходимо до 12 марта 2021 года:

направить заявку на почту rumk@rooborisov.by в государственное учреждение «Учебно-методический центр Борисовского района» (для Пономаревой С.А.) в электронном виде;

представить резюме в творческой форме (формат А 4) с краткой информацией об участнике, обзором профессиональной деятельности; презентацией рабочего места педагога - организатора (центр молодежных инициатив, молодежная детская комната, центр досуга и др.) в государственное учреждение «Учебно-методический центр Борисовского района» (каб.6 для Пономаревой С.А.);

загрузить на файлообменный сервис (рекомендуется использовать Google Диск либо Яндекс.Диск) конкурсные материалы (видеокейс по теме «Мое место в современной школе») с предоставлением ссылки на доступ к материалам.

Итоги первого тура будут размещены на сайте государственного учреждения «Учебно-методический центр Борисовского района» не позднее 19 марта 2021 года.

Второй тур состоит из конкурсных мероприятий:

- тестирования по вопросам воспитательной работы и работы детских молодежных общественных организаций (по отдельному графику);

- «Академия командотворчества»: предоставление видеозаписи открытого воспитательного мероприятия (патриотическое воспитание, профориентационная работа) в своем учреждении образования по формированию детской инициативности, развитию лидерских качеств.

Видеозапись необходимо до 31 марта 2021 года загрузить на файлообменный сервис (рекомендуется использовать Google Диск либо Яндекс.Диск) с предоставлением ссылки на доступ к материалам.

Итоги второго тура будут размещены на сайте государственного учреждения «Учебно-методический центр Борисовского района» не позднее 3 апреля 2021 года.

Третий тур (очный) представляет собой выполнение конкурсного задания  «Моя инициатива в образовании» (на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова» по отдельному графику с соблюдением мер социального дистанцирования).

Итоги третьего тура будут размещены на сайте государственного учреждения «Учебно-методический центр Борисовского района» не позднее 13апреля 2021 года.

Подведение итогов состоится 16 апреля 2021 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова».

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе и форма ЗАЯВКИ ЗДЕСЬ

Версия сайта для слабовидящих