Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Не подвели!

08.10.2020
Не подвели!

С 11.09.2020 по 01.10.2020 года в НДOЦ «Зубренок» в 14-й раз состоялась кадетская смена «За честь Отчизны». Представлять Борисовский район посчастливилось 12-ти учащимся Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова» классов военно-патриотической направленности – команде «Патриот».


С 11.09.2020 по 01.10.2020 года в НДOЦ «Зубренок» в 14-й раз состоялась кадетская смена «За честь Отчизны». Представлять Борисовский район посчастливилось 12-ти учащимся Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова» классов военно-патриотической направленности – команде «Патриот». Программа смены включала в себя торжественное открытие и закрытие смены, онлайн встречу с учащимися кадетских классов из России, день союзного государства. В этом году принимали участие в офлайн формате 18 делегаций из Беларуси и 8 делегаций в онлайн формате из России. Необычный формат смены не помешал познакомиться ребятам из разных стран, рассказать о себе и узнать много интересного о других.

За три недели ребятам пришлось пройти немало испытаний, с которыми они достойно справились: конкурс презентаций делегаций, конкурс строя и песни, конкурс знатоков истории, военно-спортивная эстафета «Ураган», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, конкурс инсценированной песни.

Дипломом третьей степени на конкурсе была отмечена презентация команды «Патриот». Ребята смогли в интересной форме рассказать Зубренку о себе, о своем классе, своей школе.

Высокие результаты команда продемонстрировала в соревнованиях по стрельбе, где получила диплом второй степени. Меткими стрелками стали Назаров Дмитрий, Захвицевич Ярослав, Богатыренко Анастасия.

По результатам всех соревнований команда «Патриот» была отмечена хрустальным зубром и дипломом 3 степени. Учащиеся смогли продемонстрировать серьезную строевую и спортивную подготовку, знания  военной  истории.

Ребята также стали активными участниками фестиваля искусств, конкурса плакатов «Славься, народов союз вековой», конкурса сочинений «За честь Отчизны! Что это значит для меня», конкурса кадетских рекордов, конкурсов «Мисс Зубренок» и «Мистер Зубренок», кадетского бала.

В конкурсе «Мисс Зубренок» Дарья Шапетько получила титул Мисс-популярность.

«Зубренок» запомнится ребятам своей теплотой и нежностью, радостными встречами, незабываемыми впечатлениями, отличным настроением, дружескими отношениями.

Подготовка команды к участию в кадетской смене «За честь Отчизны» была не очень длительной. Три-четыре тренировки в день, включая выходные дни, огромное желание не подвести старших ребят, которые до этого девять раз достойно заявляли о себе на международной смене в «Зубренке», и, конечно, огромная  помощь   старших  патриотов и  военных 72 учебного центра, - все это помогло юным патриотам успешно выступить. Мы гордимся  нашими ребятами и  благодарны всем, кто был причастен к победе!

 

 

Версия сайта для слабовидящих