Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Областной тревел-проект «Сямейны дыліжанс» приглашает заинтересованных

28.09.2020
Областной тревел-проект «Сямейны дыліжанс» приглашает заинтересованных

Организатором проведения тревел-проекта «Сямейны дыліжанс», который проводится с целью формирования любви к Родине через призму семейных ценностей учащихся посредством вовлечения их в активную туристско-экскурсионную деятельность. является главное управление по образованию Минского облисполкома.


Организатором проведения тревел-проекта «Сямейны дыліжанс», который проводится с целью формирования любви к Родине через призму семейных ценностей учащихся посредством вовлечения их в активную туристско-экскурсионную деятельность, является главное управление по образованию Минского облисполкома. Тревел-проект реализуется в период с 23 сентября 2020 года по апрель 2021 года. В Борисовском районе мероприятия пройдут в учреждениях образования в сентябре-декабре (первый этап) и на районном уровне в январе-марте (втрой этап). Победители и призеры районного этапа станут участниками третьего, областного этапа, который пройдет в апреле 2021 года.

В ходе работы над тревел-проектом семейные коллективы изучают буклеты, справочники, путеводители, научную, историческую, художественную литературу, и видеоматериалы, другие источники, содержащие информацию о материальном и духовном наследии Республики Беларусь;  совершают семейные экспедиции, турпоходы, экскурсии (в т.ч. с использованием маршрутов образовательного туризма);  заполняют Дневник путешественника в соответствии с рекомендациями, расположенными на сайте государственного учреждения «Республиканский центр экологии и краеведения» https://rcek.by/ Туристско-экскурсионная работа (при кураторской поддержке педагогов Борисовского центра экологии и туризма);  обобщают результаты деятельности по тревел-проекту в виде семейных творческих работ, выполненных в разнообразных видах и жанрах искусства (литературные и художественные работы, альбомы путешествий, фотоколлажи, презентации, видеофильмы и др.); работают над проектным материалом: заполняют Дневник путешественника и создают семейную творческую работу.

Творческая работа обязательно должна содержать следующие данные:

  • указание района, учреждения образования, контактный номер педагога (куратора) тревел-проекта;
  • название творческой работы;
  • информация об авторах (ФИО членов семьи, возраст, контактный номер телефона).

Основные критерии оценки проектных материалов:

  • соответствие условиям тревел-проекта;
  • количество совершенных семейных экспедиций, турпоходов, экскурсий;
  • полнота заполнения Дневника путешественника;
  • оригинальность идеи представления творческой работы;
  • мастерство исполнения (качество, соответствие стилю);
  • общее восприятие;
  • содержательность.

Три лучших семьи Минской области, самых активных путешественников, будут награждены призами в рамках областного родительского собрания в апреле 2021 года.

Приглашаем в мир путешествий и открытий!

Версия сайта для слабовидящих