Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

"Олимпийский урок" для борисовских школьников

06.09.2020
"Олимпийский урок" для борисовских школьников

5 сентября в рамках шестого школьного дня в режиме онлайн в учреждениях общего среднего образования области прошел интеллектуальный турнир «Олимпийский урок».


5 сентября в рамках шестого школьного дня в режиме онлайн в учреждениях общего среднего образования области прошел интеллектуальный турнир «Олимпийский урок». В Борисовском районе мероприятие проходило на базе Госудаственного учреждения образования "Гимназия №1 г. Борисова". Цель мероприятия — формирование у школьников понятия олимпизма как духовно-нравственной основы олимпийского движения посредством популяризации олимпийских ценностей, знаний истории олимпийского движения и места в нем белорусов. Основные задачи турнира — предоставление участникам возможности в доступной и развлекательной форме погрузиться в мир олимпийского движения, создать предпосылки дальнейшего самообразования в данном направлении, внедрение новых форм развития олимпийского образования в стране, удовлетворение познавательного интереса учащихся в области истории спорта, стимулирование творческой и познавательной активности учащихся.

Команду Борисовского района представляли учащиеся ГУО "Гимназия №1 г. Борисова" и ГУО "Средняя школа № 20 г. Борисова". «Олимпийский урок» - один из этапов подготовки к теоретическому туру олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». 

Результаты будут продводиться в понедельник, 7 сентября 2020 года. Желаем успешного выступления нашим учащимся!

 

Версия сайта для слабовидящих