Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Опыт педагогов Борисовщины на страницах свежего номера "Образование Минщины"

06.09.2020
Опыт педагогов Борисовщины на страницах свежего номера "Образование Минщины"

В свежем номере представлены материалы лучших педагогов Борисовского района


Большакова Л.Г. «Учиться сегодня – лидировать завтра!»

Заместитель директора по учебной работе средней школы № 9 города Борисова делится опытом, как за последние несколько лет с помощью активного применения современных ИТ в сфере образования повысился профессиональный уровень педагогов и качество подготовки учащихся.

Если в начале 2017 года лишь 10 процентов педагогов владели ИТ на достаточном уровне, то уже к концу их количество достигало 50 процентов. Для более эффективной координации организационной и методической работы в школе создан методический портал (https://metodistschool9.usite.pro/), который позволяет осуществлять  переход с главной страницы по 15 разделам.

Подробности о том, как и в какой последовательности учителя овладевали информационными технологиями, вовлекая в этот познавательный круговорот друг друга, и каких результатов новые навыки помогли достичь, читайте в свежем номере «ОМ».

Журавель А.В. "Думаем глобально - действуем локально"

Руководитель учреждения рассказывает о реализации современных экологических инициатив "Зеленые школы" в Минской области.

Бордукова А.С. "Путешествие с Василиной рукодельницей"

Воспитатель дошкольного образования ГУО "Лошницкий ясли-сад Борисовского района", победитель районного конкурса  "Учитель года-2019" в номинации "Воспитатель дошкольного образования" представлет материалы, занявшие 1 место в областном конкурса "Удивительный мир детства" (авторская дидактическая игра).

 

Версия сайта для слабовидящих