Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Педмарафон. День 1

19.10.2020
Педмарафон. День 1

19 октября 2020 года в День дошкольного работника в учреждениях дошкольного образования прошли открытые просмотры занятий, семинары, квесты и другие формы работы с педагогическими работниками, в ходе которых они могли продемонстрировать эффективные методы и приемы ознакомления воспитанников с миром профессий, приобщения к труду и воспитания уважения к людям разных профессий. Также в этот день проходил и День библиотекаря.


Так, панорамные просмотры занятий прошли в  ГУО "Ясли-сад № 48 г.Борисова"ГУО "Лошницкий ясли-сад Борисовского района", других.

В ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г.Борисова" прошел вебинар по теме «Знакомим ребенка с профессией взрослого посредством интерактивных игр», который провели Гайло О.В., заместитель заведующего по основной деятельности, и Лобаненко Е.П., учитель-дефектолог.

В ГУО "Ясли-сад № 36 г.Борисова" для педагогов была организована квест-игра «Радуга профессий», целью которой стала активизация теоретических знаний и практических умений педагогов-практиков в формировании у дошкольников представлений и интереса к профессиональному миру взрослых.

А учащиеся педкласса ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района" в этот день посетили Лошницкий ясли-сад и окунулись в мир профессий  дошкольного учреждения.

День школьного библиотекаря был отмечен мероприятиями  профориентационной направленности с учащимися. 

Библиотекарь ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова» О.В.Антоневич организовала для учащихся выставку-адвайзер «Лабиринты профессий», которая выполнила функцию консультанта, помогая учащимся разного возраста сориентироваться в мире профессий, как уже давно существующих и занявших стабильное место на рынке труда, так и появившихся совсем недавно, но уже ставших популярными и востребованными. На выставке представлен методический материал: консультации, рекомендации, памятки по работе с учащимися.

В ГУО «Начальная школа №6 г.Борисова» библиотекарь Н.Е.Аксенова провела для школьников день открытых дверей «Использование потенциала библиотеки для формирования знаний учащихся о мире профессий». В состоявшемся диалоге «Мир профессий»  приняли участие 11 педагогов и 118 учащихся 1-4 классов.

Версия сайта для слабовидящих