Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Педмарафон. День 2

20.10.2020
Педмарафон. День 2

20 октября 2020 года в рамках педмарафона проходил День учителя-предметника и День молодого специалиста.


В Лошницкой гимназии это день был насыщен по содержанию не только для педагогов учреждения. Здесь проходил семинар-практикум "Формирование информационного пространства в системе работы учреждения образования" для руководителей и заместителей учреждений общего среднего образования Минской области.

Для педагогов учреждения прошел методический коворкинг «Единое информационное пространство: учащийся - учитель - законный представитель», который провели учителя-методисты Дервоед Л.И., Якименко И.В., Якименко О.В., победитель районного конкурса "Учитель года-2020" учитель химии Осиновая И.В.

Для молодых педагогов гимназии педагогическую мастерскую провела учитель русского языка и литературы Ляшневская Екатерина Станиславовна. 

В Гимназии №1 г.Борисова вторник марафонной недели объединил несколько уроков для взрослых под одним лозунгом: «От школьного предмета к будущей профессии».

В средней школе №2 г.Борисова состоялся круглый стол «Повышение профессиональной компетентности молодых педагогов», в ходе которого актуализировали методику проведения родительских собраний, классных часов, способствующих самоопределению обучающихся. Педагоги получили памятки, отражающие методику проведения родительских собраний. Также была организована выставка «Выбор профессии-выбор пути».

В средней школе № 22 г.Борисова для молодых педагогов прошел методический тренинг "Инновационные формы и методы работы с родителями"

В ГУО "Ясли-сад № 41 г.Борисова" для молодых педагогов была организование квест-игра "Педагог: профессия и личность",  а в ГУО "Лошницкий ясли-сад Борисовского района" прошел семинар "Как подготовить и провести родительское собрание?"

 

Версия сайта для слабовидящих