Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Победа учащихся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» в Трансграничном международном конкурсе «Тogether for Greener Tomorrow!»

09.10.2020
Победа учащихся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» в Трансграничном международном конкурсе «Тogether for Greener Tomorrow!»

С апреля по сентябрь 2020 года в рамках Трансграничной образовательной кампании для школ Польши-Беларуси-Украины проходил международный конкурс «Together for Greener Tomorrow!», в котором принимали участие учащиеся из объединения по интересам НОУ «Экология и Человек» и «TerraVita» ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»


С апреля по сентябрь 2020 года в рамках Трансграничной образовательной кампании для школ Польши-Беларуси-Украины проходил международный конкурс «Together for Greener Tomorrow!».

Конкурс среди подростков проходил в онлайн режиме и включал 2 этапа. Для участия в конкурсе ребятам необходимо было придумать интересную идею, создать видеоролик и эко-билборд с презентацией своей экологической инициативы, активно транслировать свою инициативу в средствах массовой информации и сети Интернет.

Учащиеся из объединения по интересам НОУ «Экология и Человек» и «TerraVita» ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» в данном конкурсе выступили с инициативой «Вместе за сохранение чистоты природных водоёмов!». Целью инициативы является проведение информационной и просветительской работы с местным населением по проблеме нитратного загрязнения природных водоемов нитратами и фосфатами.

Во втором этапе онлайн-конкурса из Беларуси, Польши и Украины были представлены 33 экологические проекта. Все команды делились своими интересными идеями, продвигали свои экологические инициативы, рассказывали о  важности сохранения  природных ресурсов на нашей Планете.

21 сентября 2020 года (День европейского сотрудничества) были подведены итоги конкурса. Команда ребят «Экологи Борисовщины»: Козлова Анна, Грибовский Дмитрий, Ларина Анастасия, Афоничкин Михаил (руководитель команды – Шубаро Елена Викторовна, педагог дополнительного образования) из ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» стала Победителем Трансграничного онлайн конкурса «Together for Greener Tomorrow!». Ребята награждены Дипломами и ценными призами от организаторов конкурса.

Поздравляем ребят и их педагогов с Победой в конкурсе! Желаем новых креативных идей в экологической и природоохранной деятельности!

Шубаро Е.В., заведующий основным отделом

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

Версия сайта для слабовидящих