Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Стартует ежегодная республиканская выставка-конкурс"Лед.Цветы.Фантазия"

02.11.2020
Стартует ежегодная республиканская выставка-конкурс"Лед.Цветы.Фантазия"

В ожидании новогодних праздников ежегодная республиканская выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия» подарит волшебную атмосферу, окунет в чарующий аромат новогодних елок, порадует убранством рождественских венков, живых композиций и елочных игрушек из природных материалов, представит флористические коллажи и скульптуры.


С 5 по 30 ноября пройдет районный этап республиканской выставки -конкурса. 

Выставка-конкурс проводится в заочных номинациях для учащихся:

  • –  сюрпризное задание «Букет для Деда Мороза»;
  • – флористический арт-объект «Снежинки»;
  • – флористическая ель «Новый взгляд»;
  • – интерьерное панно «Фантазии флориста»;
  • – флористический коллаж «Знаки зодиака»;

Сюрпризное задание «Букет для Деда Мороза».

В данной номинации представляется конкурсная работа в виде авторского букета из флористического материала и декоративных элементов в технике sweet-дизайна, раскрывающая зимнюю тему и предназначенная для подарка Деду Морозу. Допускается использование каркасов и декоративных элементов ручной работы из природного материала (сено, кора, береста, ветки, мох, иголки и т.д.), бумаги (крафт, гофрированный картон, упаковочная), а также цветы и ягоды, выполненные в технике sweet-дизайна из бумаги и конфет. Техника и форма выполнения букета свободная.

Флористический арт-объект «Снежинки».

В данной номинации представляется конкурсная работа в виде легкого подвесного объекта из природного материала в соответствии с заданной темой, отражающая праздничное зимнее оформление интерьера. Снежинки выполняются из природных и декоративных материалов. Флористические техники и стиль оформления свободные. Работа размером не более 1м х 2,5м. Допустимо использование новогодних аксессуаров и вспомогательного материала не более 30 %.

Флористическая ель «Новый взгляд».

В данной номинации представляется конкурсная работа в виде новогодней ели, выполненной из природного материала с декоративными и новогодними аксессуарами, составляющими не более 30% от всей работы. Техника выполнения свободная. Размер конкурсной работы от 0,2 до 1 м.

Флористический коллаж «Знаки зодиака».

В данной номинации представляется конкурсная работа в виде  коллекции работ, состоящей из 3-5 небольших панно с изображением знаков зодиака, выполненных в смешанной или коллажной технике из природного материала: лепестков цветов, листьев, веток, коры, сухоцветов, плодов, мха и т.д. Стиль оформления панно и размер конкурсной работы произвольный.

Интерьерное панно «Фантазии флориста».

В данной номинации представляется конкурсная работа, отражающая творческую фантазию и креативный подход в передаче образов живой природы, таких как рыбы и жуки в смешанной и коллажной технике. Допускается использование инертных, металлических предметов и материалов, декоративных элементов  не более 30 %. Размер конкурсной работы не менее 40 см x 60 см.

Консультации по вопросам проведения и участия в выставке-конкурсе осуществляются по тел. 94-24-91, Быкова Наталья Анатольевна.

Версия сайта для слабовидящих