Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

В Борисовском районе определят учеников года 2020

15.10.2020
В Борисовском районе определят учеников года 2020

С 12 октября по 30 октября 2020 г. с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых, социально активных учащихся учреждений общего среднего образования проводится районный этап областного конкурса «Ученик года Минской области — 2020».


С 12 октября по 30 октября 2020 г. с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых, социально активных учащихся учреждений общего среднего образования проводится районный этап областного конкурса «Ученик года Минской области — 2020».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 10 до 16 лет включительно, достигшие по итогам календарного года высоких показателей на областном, республиканском, международном уровнях.

Конкурс проходит в 6 номинациях:  

  • «Учебная деятельность»
  • «Спортивная деятельность»
  • «Общественная деятельность»
  • «Творческая деятельность»
  • «Проектная деятельность»
  • «Трудовая деятельность».

Не допускается участие одного участника в нескольких номинациях. Не допускается участие в конкурсе победителей и лауреатов предыдущих лет.

Для участия в конкурсе необходимо представить портфолио достижений, в котором отражается совокупность индивидуальных достижений обучающегося за предыдущий и текущий учебные годы.

Для участия в конкурсе необходимо представить портфолио достижений, в котором отражается совокупность индивидуальных достижений обучающегося за предыдущий и текущий учебные годы.

Портфолио включает (в зависимости от выбранной номинации тот или иной раздел может отсутствовать):

титульный лист, в котором указаны Фамилия, имя, отчество участника, учреждение образования, класс;

характеристика учащегося, заверенная руководителем учреждения;

личная информация о себе. В этом разделе ученик может разместить карту своих интересов и увлечений, а также вложить свои фотографии.

образовательные достижения. Здесь ученик предоставляет подтверждения об успехах и участии в каких-либо интеллектуальных или образовательных конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях в форме грамот, сертификатов или дипломов.

внеучебные достижения (спорт, творчество, общественная жзнь). В данном разделе ученик может разместить информацию о своей деятельности вне школы, достижения должны быть подтверждены.

самооценка (рефлексия). В этом разделе ученик размещает материалы по самооценке своих достижений и ресурсов. Ученик может разместить информацию о своих образовательных целях и планах, проанализировать полученный им опыт в школе, также такой рефлексивный раздел может показать отношение ученика к собственным достижениям и промахам на данной ступени становления его личности.

Конкурсные материалы принимаются до 28 октября 2020 года в ГУ «Учебно-методический центр Борисовского района».

Версия сайта для слабовидящих