Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

В ноябре пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020»

15.10.2020
В ноябре пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020»

С целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям с 9 по 20 ноября 2020 года в Беларуси пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020», национальным координатором которого выступает учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».


Стать участниками онлайн-конкурса могут учащиеся I–XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования. Для этого необходимо определить организатора от учреждения образования и до 31 октября 2020 года подать электронную заявку на количество участников в оргкомитет конкурса.

Онлайн-соревнования будут проходить для пяти возрастных групп учащихся: I–III классов; IV–V классов; VI–VII классов; VIII–IX классов и X–XI классов. Конкурсные задания составлены на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS. Продолжительность раунда соревнования составляет 40 минут.

Победители Конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени и дипломами абсолютного победителя. Участие в мероприятии бесплатное.

Ознакомиться с Положением о проведении Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020» можно здесь.

 

По материалам сайта НИО

 

Версия сайта для слабовидящих