Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Заседание РМО учителей-дефектологов прошло в форме медианара

19.11.2020
Заседание РМО учителей-дефектологов прошло в форме медианара

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 50 г. Борисова» 18 ноября 2020 г. подготовило и провело заседание районного методического объединения учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования по теме «Развитие моторной сферы у детей дошкольного возраста с нарушениями речи» в форме медианара.


Учителя-дефектологи получили возможность познакомиться с современными подходами к развитию моторной сферы у детей дошкольного возраста с нарушениями речи, пополнить свой методический арсенал эффективными методами и приёмами развития моторики у детей дошкольного возраста с речевой патологией.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 50 г. Борисова» представило позитивный педагогический опыт по взаимодействию специалистов учреждения дошкольного образования в работе по развитию моторной сферы у детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

 Сушкова Ю.С., учитель-дефектолог второй квалификационной категории, предложила вниманию участников коррекционную работу с детьми по развитию моторики: «Моторику развиваем – говорить начинаем» (видеозапись игрового тренинга с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи).

Видеозапись утренней гимнастики с элементами ритмики с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи «Физкульт-Ура!» позволила познакомиться с опытом работы по рассматриваемой теме Малиновской А.Ю., руководителя физического воспитания.

В презентации из опыта работы Сушковой Ю.С. представлены эффективные методы и приёмы развития моторной сферы у детей дошкольного возраста с нарушениями речи.

Видео-практикум «Двигаемся, говорим, играем: использование логоритмических упражнений в работе с детьми с речевой патологией»  провела для участников заседания Грузд В.Р., музыкальный руководитель высшей квалификационной категории ГУО «Санаторные ясли-сад №35 г.Борисова».

В слайд-шоу «Как физкультура речь развивает», подготовленном  руководителями физического воспитания Галуза Ю.В. и Малиновской А.Ю., представлены направления взаимодействия руководителей физического воспитания с учителем-дефектологом, наиболее эффективные формы и методы развития моторной сферы у детей с речевыми нарушениями.

Познакомиться с материалами медианара можно на ресурсе БОСС учителей-дефектологов

 

 

Версия сайта для слабовидящих