22 августа 2025 года на базе ГУО "Гимназия № 1 г. Жодино" для заместителей начальников и специалистов (методистов) управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райисполкомов, управлений по образованию райисполкомов, курирующих вопросы физической культуры, учителей физической культуры и здоровья состоялась диалоговая площадка на тему "Образовательные стратегии по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" в 2025/2026 учебном году: взгляд в будущее".
С приветственным словом ко всем участникам мероприятия и с информацией по нормативно-правовому обеспечению образовательного процесса по физическому воспитанию обучающихся учреждений общего среднего образования, обратился Шестерень Павел Иванович, заместитель директора учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
С вопросом «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Физическая культура и здоровье» выступила Викторова Елена Петровна, учитель-методист ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно».
Своим педагогическим опытом: «Физическая культура и здоровье» по разделу «Гимнастика.Акробатика», с участниками диалоговой площадки поделилась Шостова Елена Сергеевна, методист ГУ «Учебно-методический кабинет Минского района».
В конце мероприятия в рамках круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов.