Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: 98 12 08; 98 12 09; 75 64 69; 75 44 32; 78-76-74
email: rumk@rooborisov.by
222520, г. Борисов, пр. Революции, 58-А

Дифференциация учебного материала для детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования

27.01.2022
Дифференциация учебного материала для детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования

27 января 2022 года на базе ГУО "Борисовский районный ЦКРОиР" проведен постоянно действующий семинар для педагогических работников, работающих в условиях интегрированного обучения и воспитания. Тема встречи - "Дифференциация учебного материала для детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования"


План проведения:

Учет особенностей нозологических групп в организации образовательного процесса. Рабицкая И.А., учитель-     дефектолог ГУО   «Староборисовская средняя школа Борисовского района»

Дифференцированный подход в обучении учащихся с особенностями психофизического развития. Хохлунова Е.Г., учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №24 г.Борисова»

Адаптация учебного материала для учащихся с нарушениями психического развития (трудностями в  обучении). Хаецкая С.С., учитель-дефектологГУО «Новоселковская средняя школа Борисовского района»

Дифференцированный подход в обучении учащихся с тяжелыми нарушениями речи. Кришталь Н.М., учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №11г.Борисова» 

Адаптация и модификация  учебного материала для учащихся с нарушением слуха. Минальд М.А., учитель-дефектолог  ГУО «Средняя школа №17 г.Борисова»

Дифференцированное дидактическое сопровождение учащихся с интеллектуальной недостаточностью. Буяк Л.В., учитель-дефектолог ГУО «Мётченский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района»

Версия сайта для слабовидящих