С 21 по 25 июня 2026 года на спортивной базе ГУО "Санаторная школа-интернат №9 г.Минска для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани" состоялись соревнования в рамках Республиканской спартакиады школьников - 2026 по мини-футболу.
В ходе соревнований Минскую область представляли юные спортсмены Борисовского района:
Волосач Артем, ГУО «Гимназия №1 г.Борисова», Прищепов Евгений, ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова», Николаев Антон и Карманов Артем, ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова», Лукашик Иван, ГУО «Средняя школа №17 г.Борисова», Сманцер Кирилл, ГУО «Средняя школа №16 г.Борисова имени И.В.Борисюка», Жариков Захар и Алехнович Константин, ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова», Медяник Артем, ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова», Крачковский Ян, ГУО «Средняя школа №23 г.Борисова», Симагов Владислав, Лабоновский Николай и Козлов Артем, ГУО «Средняя школа №25 г.Борисова».
Соревнования проходили в атмосфере азарта и стремления к победе. По итогам матчей команда Минской области заняла 3 почетное место.
Руководили командой опытные учителя физической культуры и здоровья Шут С.А. (ГУО «Средняя школа №25 г.Борисова) и Миненков Е.М. (ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»).
Благодарим всех участников соревнований и желаем не останавливаться на достигнутом!