Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Неделя детской и юношеской книги" в школьных библиотеках Борисовского района прошла ЯРКО! ИНТЕРЕСНО! УВЛЕКАТЕЛЬНО!

06.04.2024
Неделя детской и юношеской книги" в школьных библиотеках Борисовского района прошла ЯРКО! ИНТЕРЕСНО! УВЛЕКАТЕЛЬНО!

Весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Каждый день "книжкиной недели" в школьных библиотеках Борисовщины не был похож на другой, библиотекари постарались, чтобы это время прошло интересно, познавательно и с пользой для читателей.


В библиотеках Неделя детской книги началась с литературного праздника «Нам книга открывает целый мир», во время которого ребята встретились со сказочными героями. Читатели смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок. В течение всей недели в библиотеках действовала книжная выставка «Необъятен и велик мир волшебных чудо-книг», которая знакомила с интересной и познавательной детской литературой. Разнообразные мероприятия были организованы для разных категорий пользователей. Путешествие «В гости к пернатым друзьям» совершили ученики 2-х классов ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова». Викторина о привычках и особенностях птиц, птицы в сказках, знакомство с птицей года Беларуси 2024 года, видеоролики, буктрейлеры пополнили знания детей о птицах. Все это сделало мероприятие интересным и увлекательным. Библиотекари проводили презентации по обзору детских журналов «Калейдоскоп детских журналов». Ребята подробнее познакомились с журналами «Рюкзачок», «Мир путешествий», «Веселый зоопарк», «Колыбель», «Вяселка».

В школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 17 г.Борисова» неделя была посвящена 225-летию А.С.Пушкина. Ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам писателя. В библиотеке оформлена выставка «Волшебство пушкинской строки…»

Юные читатели в очередной раз смогли увидеть, что библиотека - это место, где можно интересно провести время, где можно найти любимую книгу и пообщаться с друзьями.

#школьнаябиблиотека #Минскаяобласть #Борисов #неделядетскойкниги #БиблиоPlaneta

 

Версия сайта для слабовидящих