Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Проектирование учебного занятия по китайскому языку с использованием современных методов и средств обучения

04.05.2023
Проектирование учебного занятия по китайскому языку с использованием современных методов и средств обучения

3 мая 2023 года на базе областного центра белорусско-китайской дружбы в ГУО "Средняя школа №25 г.Борисова" состоялся практикум для учителей китайского языка "Проектирование учебного занятия по китайскому языку с использованием современных методов и средств обучения".


Кулешевская Ирина Владимирова, учитель китайского языка ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко», провела мастер-класс и учебное занятие на китайском языке для участников практикума. Учащиеся ГУО «Средняя школа №25 г.  Борисова» показали творческие номера на китайском языке.

На мероприятии присутствовали директора Института Конфуция МГЛУ ШэнСюэмэй (с китайской стороны) и Демьяненко Татьяна Андреевна (с белорусской стороны), преподаватель Института Конфуция в МГЛУ Лю Бао, а также сотрудники учебно-методического отдела общественно-гуманитарных дисциплин Минского областного института развития образования, которые поделились методами и приемами работы для проектирования образовательного процесса по китайскому языку.

В рамках встречи обсуждалось подписание договора о сотрудничестве между ГУО «Средняя школа №25 г.Борисова» и Институтом Конфуция Минского государственного лингвистического университета с целью сотрудничества в сфере популяризации и изучения китайского языка и культуры.

Версия сайта для слабовидящих