6 ноября 2025 г. на базе ГУО "Средняя школа № 18 г. Борисова" состоялся районный этап интеллектуального турнира "ЗНАТОКИ ОЛИМПИЗМА".
Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере. В Турнире принимали участие 9 команд учреждений общего среднего образования учащихся 8-10 классов, а представители команд активно поддерживали боевой настрой участников.
Программа турнира состояла из 5 туров, в каждом из которых было по 5 вопросов по направлениям «Олимпийский», «Беларусь в олимпийском движении», «Спортивный», «Спорт и искусство», «Спортсмены родной земли».
Чтобы получить максимальное количество баллов за прохождение тура, участникам команд необходимо было ответить на вопросы, требующие серьезной подготовки. Результат не заставил себя долго ждать:
I место – ГУО «Средняя школа № 18 г.Борисова»;
II место – ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова»;
III место – ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова».
Грамотами участника награждены команды:
ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», ГУО «Моисеевщинская средняя школа Борисовского района», ГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района».
Команда судей:
главный судья - Ткачук И.И., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова»;
Галимкая Е.В., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»;
Минина Е.В.., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова»;
Першин В.А., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова»;
Стрельченок О.Ю., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова».
Главный организатор и ведущая Турнира - Сердюкова В.А., методист ГУ «Учебно-методический центр Борисовского района».
Во время поведения окончательных результатов Турнира, участников Турнира ждал мини-концерт дуэта СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ№ 18 в исполнении Забужной Веры и Васильева Максима, художественный руководитель Мешкова Л.М.
Не смотря на то, что дата проведения, такого значимого для школьного спорта Борисовщины мероприятия, пришлась на период осенних каникул, участие команд учреждений образования в Турнире говорит о том, что все участники мероприятия замотивированы в направлении деятельности по предмету «Физическая культура и здоровье» и ребята с удовольствием демонстрируют свои знания, полученные от опытных учителей физической культуры и здоровья Борисовского района.
Благодарим всех участников Турнира!
Особая благодарность директору ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова» Мазуркевич А.Е.!