Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Республиканский конкурс "Открываем Беларусь"

17.04.2024
Республиканский конкурс "Открываем Беларусь"

С марта по октябрь 2024 года с целью воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, традиционных духовных и нравственных ценностей белорусского народа, уважения к историческому прошлому Беларуси, гордости за достижения суверенной Республики Беларусь проводится Республиканский конкурс "Открываем Беларусь" на призы Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента Республики Беларусь.


К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-10 классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

Конкурс предполагает создание видеоролика о факте (событии, явлении) о прошлом или настоящем Беларуси, он должен отражать основную идею «Я открыл для себя… и хочу рассказать об этом другим».

Конкурс проводится в четыре этапа. Для участия в первом этапе – школьном, видеоролики предоставляются учащимися не позднее 6 сентября 2024 года.

Полная информация о проведении конкурса размещена в Положении, на сайтах Академии образования и Республиканского центра экологии и краеведения.

Версия сайта для слабовидящих