Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Сетевая интернет - акция с республиканским участием "История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…".

16.04.2024
Сетевая интернет - акция с республиканским участием "История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…".

Акция является сетевым мероприятием, направленным на формирование патриотического, исторического сознания участников на основе лучших духовно-нравственных, культурных, исторических ценностей и семейных традиций, а также продвижение деятельности библиотеки в интернет пространстве и социальных сетях.


Акция организуется по инициативе библиотеки ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района Минской области при содействии отдела медиаресурсов и библиотечной работы ГУО «Минский областной институт развития образования» и при поддержке Управления по образованию Минского районного исполнительного комитета..

Республиканский формат Акции закреплен в инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики Беларусь «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования», утв. 23.08.2023 г.

Акция приурочена к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Великой Победы (9 мая) и в рамках реализации плана подготовки и проведения мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Акция продолжает цикл сетевых акций, организованных на IT-платформе блога школьной библиотеки ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» – «Городок имени Чехова» в 2021-2024 гг.

  Акция проводится в формате сетевой акции в режиме создания информационной Google-презентации, материалы которой будут использоваться в образовательных и просветительских целях.

 Интернет-платформа реализации акции: блог «Городок имени Чехова» (гиперссылка) (школьная библиотека ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа»).

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕТЕВОЙ АКЦИИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ 

АНКЕТА УЧАСТНИКА

Основные цели и задачи сетевой Акции

Цель акции – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепление связи между поколениями, выявление и развитие творческих способностей обучающихся с использованием IT–технологий, а так же пропаганда и популяризация книг и чтения произведений разных жанров гражданско–патриотической направленности.

Задачи:

  • - содействие исследовательской работе и творческой инициативе участников, направленной на знание родословной своих семей, осознание их роли в историческом процессе;
  • - определение роли и вклада отдельных личностей, с честью выполнивших свой долг на поле боя и в тылу в годы войны, показавших пример человеческого достоинства и трудовой доблести в мирное время;
  • - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне;
  • - укрепление связи между поколениями;
  • - выявление и развитие творческих способностей детей и подростков с использованием интернет-технологий;
  • - популяризации книги и чтения разных жанров гражданско– патриотической направленности.

 Сроки проведения Акции

Первый этап – с 15.04 по 15.05 2024 года – размещение работ

Второй этап – с 16.05 по 30.05.2024 года – подведение итогов

Подробности на блоге #БиблиоPlaneta

Версия сайта для слабовидящих