Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Состоялась церемония награждения победителей

25.03.2024
Состоялась церемония награждения победителей

23 марта 2024 года в 10.00 на базе ГУО "Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова" состоялась церемония награждения победителей Второй районной олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 5-8 классов учреждений общего среднего образования Борисовского района и районного конкурса "Моё финансовое будущее начинается сегодня, или Копилка рубль бережет" в рамках проведения Недели финансовой грамотности детей и молодежи "Личные финансы со знаком качества".


В холле гимназии гостей встречала выставка сделанных учащимися совместно с педагогами и родителями копилок, которые в дальнейшем займут свое достойное место в музее ресурсного центра по финансовой грамотности ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова».

Для присутствующих был организован мастер-класс, где была возможность своими руками сделать денежный оберег. Детей и гостей приглашали в интеллектуальное кафе «Грошык», на ярмарочные ряды: «Знатоки финансовой грамотности», «Угадайка» и «Рассуждайка» - здесь можно было не только проверить свои знания в области финансов, но и получить сладкие призы.

В начале церемонии награждения с приветственным словом  выступил директор гимназии Забаровский Анатолий Станиславович. Далее методистом ГУ «Учебно-методический центр Борисовского района» Клименко Е.К. были вручены дипломы 1-3 степени победителям Второй районной олимпиады по финансовой грамотности, директор гимназии Забаровский А.С. вручил дипломы победителям и призерам конкурса Копилок, награждение победителей сопровождалось музыкальными хореографическими номерами учащихся и педагогов гимназии.

Неделя финансовой грамотности завершилась на позитивной ноте, но учиться финансовой грамотности учащиеся не заканчивают, финансовая грамотность продолжается …

 

 

Версия сайта для слабовидящих