Государственное учреждение "Учебно-методический центр Борисовского района"
телефон: (80177) 98-12-08; 98-12-09
email: rumk@rooborisov.by
222520 г.Борисов, пр.Революции, 58-А

Средняя школа № 10 представила учителям музыки методическую панораму

26.03.2024
Средняя школа № 10 представила учителям музыки методическую панораму

23 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 10 г.Борисова" состоялось очередное заседание учителей музыки Борисовского района на тему "Формирование личностных качеств учащихся на уроках музыки посредством разнообразных организационных форм обучения. Пение как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся".


Заместитель директора по учебной работе Угляница О.Н. познакомила педагогов с эффективным опытом работы учреждения образования по воспитанию личности учащихся через учебный предмет «Музыка», внеклассную работу, проектную деятельность и социальное партнерство.

Видео-релиз «Песенный Олимп» школьного телевидения «10TV» показал результаты взаимодействия учреждения образования с ГУО «Староборисовская детская школа искусств».

Заместитель директора по учебной работе Ивженко Н.Г. в ходе проведения методического трансфера «Музыка как средство формирования духовно-нравственной сферы личности» и презентации сетевого ресурса «Краткий словарик духовно-нравственных понятий и категорий» включила учителей в деятельность по освоению теоретических и практических аспектов духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся на уроках и во внеклассной работе.

Заместитель директора по учебной работе Угляница О.Н. разработала и представила методический портфель для учителей музыки в форме интерактивного плаката «Активные формы и методы работы на уроках музыки». В нем собрано множество материалов в помощь педагогам: уроки-путешествия, музыкальные сказки, рабочие листы, занимательные задания (кроссворды, ребусы, филворды, загадки, шарады), игры с раздаточным материалом (лото, домино), онлайн-тренажеры, игры-соревнования (викторины, своя игра, угадай песню), задания с облаками слов. В ходе знакомства с материалами методического портфеля участники заседания были включены в активную интеллектуальную и творческую деятельность.

В завершение мероприятия проведена рефлексия «Скрипичный ключ», которая показала, что методическая панорама проведена эффективно и качественно.

Надеемся, что материалы, которые заместители директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 10 г.Борисова» презентовали в ходе мероприятия, будут активно использоваться учителями музыки района в практической деятельности.

 

Версия сайта для слабовидящих