|
Найди себя, свой образ. Учитель индивидуален, иначе не может быть и речи о творчестве. Это не исключает подражания, особенно на первых порах. Наоборот, приглядывайся к мастерам. Бери на вооружение то, что тебе кажется твоим, что тебе соответствует.
Цель: создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала молодых специалистов
Задачи:
- способствовать знакомству молодых специалистов с эффективной педагогической практикой учителей, работающих в учреждениях образования Борисовского района;
- стимулировать молодых специалистов на самообразование и самосовершенствование, профессиональную инициативу;
- мотивировать молодых специалистов к формированию собственного стиля творческой педагогической деятельности
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ
|
Время проведения
|
Содержание
|
Ответственный
|
|
ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ БЛОК
|
|
Единственная возможность заставить человека сделать что-либо это сделать так, чтобы он сам захотел сделать это.
Дейл Карнеги
|
|
09.30 – 10.00
|
Регистрация
|
Козак Мария Алексеевна,
педагог социальный
|
|
10.00 -10.10
|
Факт-лист
ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова»
|
Забаровский Анатолий Станиславович,
директор гимназии
|
|
10.10-10.15
|
Открытие занятия, ознакомление с планом работы, актуализация темы
|
Гаврилова Алеся Владимировна,
руководитель ШМС «Диалог»
|
|
10.15-.10.25.
|
Образовательный диалог «Быть в постоянном поиске, или Формула успеха»
|
Афонская Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова»
|
| |
|
|
|
|
|
ПРАКТИЧЕСКИЙ БЛОК
|
|
Всякое знание должно быть открытием, которое вы сделали сами.
К. И. Чуковский
|
|
10.25.-10.45
|
Публичное выступление: «Я - педагог. И это…»
|
Морозов Андрей Сергеевич учитель истории и обществоведения ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»
|
|
10.45-11.30
|
Мастер-класс «Путь от интереса к истине»
|
Афонская Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова»
|
|
11.30–11.50
|
Психологический тренинг «Успешный человек – это я»
|
Ситько Яна Сергеевна
педагог психолог ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова»
|
|
РЕФЛЕКСИВНЫЙ БЛОК
|
|
Никогда не прекращайте вашей самообразовательной работы и не забывайте, что, сколько бы вы ни учились, сколько бы вы ни знали, знанию и образованию нет ни границ, ни пределов.
Н.А. Рубакин
|
|
11.50-12.00
|
«Лайфхаки» для молодых специалистов
|
Козак Мария Алексеевна
педагог психолог ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова
|
|
12.00-12.15

|
Подведение итогов. Рефлексия. Анкетирование «Профессиональные затруднения молодого педагога»
|
Афонская Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова»
Гаврилова Алеся Владимировна,
руководитель ШМС «Диалог»
|

|